Блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя» не впечатлил критиков, но порадовал зрителей » mogilew.by
 

Блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя» не впечатлил критиков, но порадовал зрителей

Глобальный замес монстров под попкорн — вряд ли вы ожидали чего-то другого.
Блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя» не впечатлил критиков, но порадовал зрителей

Виктор ПодволоцкийАвтор Лайфхакера

Избранное Qiibo.
«„Новая Империя“» не кажется такой исследовательской или эпической, как её предшественница, но она остаётся такой же захватывающей, сохраняя притягательный эскапизм MonsterVerse для больших экранов и молодых сердец», — Blu-ray.

Кадр из фильма «Годзилла и Конг: Новая империя»
«Это фильм о монстрах для любителей фильмов о монстрах и не более того. И едва ли 10 минут проходит без чудовищного экшена», — Observer.
«„Годзилла и Конг: Новая империя“ — это «расширенная» версия предыдущей части. Больше полой Земли, больше Титанов, больше великолепных гигантских сражений, наполненных фантастическими визуальными эффектами… и ещё больше чепухи», — FandomWire.

Кадр из фильма «Годзилла и Конг: Новая империя»Не всем критикам понравился экшен и эпичные сражения. Кто-то отметил, что просто устал от них. Также масса претензий к сюжету и сценарию — фильм называют пустым.
«Скучная, переработанная, нудная и утомительная видеоигра, маскирующаяся под фильм», — NYC Movie Guru.
«Проблема с фильмом „Годзилла и Конг: Новая империя“ та же, что и со многими другими картинами, основанными на франшизе: все они представляют собой бездушные феерии со спецэффектами, где компьютерная графика заменяет развитие персонажей, хороший сценарий и эмоциональную связь», — Boston Globe.

Кадр из фильма «Годзилла и Конг: Новая империя»
«Заядлые фанаты, несомненно, не согласятся, но даже по низкой планке, установленной сериалом, это посредственная порция чудовищного хаоса… мешанина абсурда из комиксов», — One Guy’s Opinion.
«Баланс между кровавой бойней и состраданием создает историю, которая действительно кажется значимой. Здесь же никакие колоссальные драки не имеют особого значения, потому что на кону ничего нет», — Silver Screen Riot.
На Metacritic у фильма ещё более низкий балл — 48 из 100 по обзорам критиков. Возможно, рейтинг ещё подрастёт, но едва ли изменения будут весомыми. В любом случае, оценка от зрителей высокая, а значит, «Годзилла и Конг: Новая империя» выполняет свою главную функцию — развлекательную.Пойдёт в кино на этот блокбастер? Пишите в комментариях.

Лайфхакер
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости