Honda запускает линейку электромобилей специально для Китая » mogilew.by
 

Honda запускает линейку электромобилей специально для Китая

Honda запускает линейку электромобилей специально для Китая
Honda Motor запускает в Китае гамму электромобилей на новой платформе Honda Ye. Линейка будет ориентирована на молодое поколение фанатов современной потребительской электроники и передовых средств коммуникации.
Дизайн и производство Honda Ye будут локализованными. Поставщики — преимущественно китайские компании, в частности, технологические гиганты Huawei (сервисная электроника), CATL (батареи) и iFlytek (система голосового управления). До конца 2027 года линейку Honda Ye представят семью моделями электромобилей, первые две выйдут до конца нынешнего года.
Это будут компактные кроссоверы Honda Ye P7 и Honda Ye S7. Их производством займутся китайские партнеры Honda, с которыми японская компания имеет совместные предприятия. Это Dongfeng Honda (S7) и Guangqi Honda (P7).
Оба кроссовера предложат продвинутый комплекс систем ADAC Honda Sensing 360+, полностью цифровизированный бортовой сервис с обилием мониторов, включая дисплеи с картинкой с боковых камер заднего вида, с высокоскоростным интернетом и под управлением искусственного интеллекта.
«Тележка» платформы Honda Ye представляет собой аккумуляторный блок в корпусе из алюминиевого сплава, изготовленном методом литья под давлением, и пристыкованные к нему спереди и сзади модули с колесами, приводом и силовой электроникой. Привод — либо полный с двумя электромоторами, либо только задний. Передняя подвеска — на двойных поперечных рычагах, задняя — многорычажная.
На презентации по случаю запуска проекта Honda Ye в Пекине продемонстрировали также опытный образец третьей модели — лифтбека, или, иначе, купе-кроссовера, Honda Ye GT с интерьером, напоминающим кабину космического челнока из научно-фантастического сериала, с кричащим черно-красным оформлением и большим количеством дисплеев.


Honda Ye S7


Honda Ye S7


Honda Ye S7


Honda Ye S7


Honda Ye P7


Honda Ye P7


Honda Ye P7


Honda Ye P7


Honda Ye GT


Honda Ye GT


Honda Ye GT


Honda Ye GT


Honda Ye GT


Унифицированная несущая структура кузова Honda Ye S7 / P7
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +499
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости