Издатель GTA VI уволит около 600 сотрудников и отменит несколько игр » mogilew.by
 

Издатель GTA VI уволит около 600 сотрудников и отменит несколько игр

Издатель GTA VI уволит около 600 сотрудников и отменит несколько игр
Американская компания Take-Two Interactive Software, владеющая 2K, Private Division, Rockstar Games и с недавнего времени The Gearbox Entertainment Company, объявила о массовых сокращениях.


Источник изображения: Rockstar Games

В рамках программы по сокращению расходов издатель GTA VI уволит 5 % от всего штата. По состоянию на 31 марта 2023 года в Take-Two работало 11,5 тыс. человек, так что решение затронет порядка 600 сотрудников.
Инициатива также приведёт к закрытию ряда неанонсированных проектов, расходы Take-Two Interactive на которые достигнут $140 млн. Какие именно игры были отменены, не уточняется.

Размер выплат затронутым массовыми увольнениями сотрудникам Take-Two Interactive составит ещё $35 млн. Несмотря на это, в рамках инициативы компания рассчитывает сэкономить за год более $165 млн.


Источник изображения: Take-Two Interactive

Примечательно, что буквально в феврале гендиректор Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) уверял в отсутствии планов на массовые увольнения, несмотря на подготовку к программе сокращения расходов.
Анонс прозвучал спустя всего несколько недель после того, как Take-Two объявила о покупке Gearbox у шведского холдинга Embracer Group. На это приобретение компания потратила $460 млн.
В текущем финансовом году Take-Two рассчитывает заработать более $5 млрд, а главный релиз компании ближайших лет — Grand Theft Auto VI — должен обеспечить значительный рост годового объёма выручки.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +299
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости