Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Форум
Доска
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Сдавать на весь учебный день. Минобразования о мобильниках в стенах школы с 1 сентября
05.05.2025, 18:00,
Интересное
0
С 1 сентября в школах Беларуси будет еще больше ограничено использование мобильных телефонов учащимися, что предусмотрено правилами безопасности организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.
С 1 сентября в школах Беларуси будет еще больше ограничено использование мобильных телефонов учащимися, что предусмотрено правилами безопасности организации образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.
В ведомстве отметили, что уже в этом учебном году началась системная работа по упорядочиванию использования мобильных телефонов в учреждениях общего среднего образования. "Государственным школьным стандартом определен запрет на использование мобильников во время учебных занятий. Во время этого учебного года были созданы необходимые комфортные условия для того, чтобы ребята могли сдавать телефоны в специально оборудованные для них места. Мы видим сегодня запрос родителей, которые выступают за то, чтобы ограничить использование мобильных телефонов не только во время учебных занятий, но и в целом в учреждениях образования нашей страны. Мамы и папы обеспокоены, что у современных детей наблюдается зависимость от гаджетов: они не хотят общаться, стремятся воспользоваться интернет-подсказками во время выполнения заданий. Растет поколение, которое испытывает определенные трудности в коммуникации. Поэтому мы планируем, что с 1 сентября дети будут иметь возможность сдавать мобильные телефоны в специально оборудованные места на весь период пребывания в школе", - проинформировали в пресс-службе.
Как подчеркнули в министерстве, в настоящее время должностными инструкциями определяются работники школ, которые будут отвечать за сохранность телефонов. "Здесь можно быть спокойными, потому что практически все школы нашей страны оснащены видеонаблюдением. Ячейки с телефонами будут установлены возле камер видеонаблюдения. Это станет дополнительной мерой обеспечения сохранности гаджетов", - добавили в ведомстве.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+532
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Минобразования напомнило о работе чат-бота по вопросам организации питания
» Минобразования запустило чат-бот для обращений по вопросам питания в школах
» Первый урок в школах Беларуси в День знаний будет посвящен исторической памяти
» Единый урок "О чем звонят колокола Хатыни" пройдет 22 марта во всех школах Беларуси
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
56 859
0
Днепр
18:06
48 467
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
48 289
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
47 284
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
45 172
0
Финская Nokian выпустит шины с выдвижными шипами — на них можно ездить круглый год
11:23
267
0
Сразу к сути: OpenAI выпустила модель GPT-5.3 Instant, которая лучше понимает запросы пользователя
12:46
226
0
Энн Хэтэуэй не выходила из образа на съёмках «Одиссеи» Нолана — даже во время трёхдневных перерывов
11:06
265
0
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства»
11:16
489
0
«Горячие линии» по защите прав потребителей организуют 13 марта в Могилеве
11:30
456
0
Widget weather
Новости
10-летний мальчик подал в суд на отца из-за того, что тот потратил подаренные сыну деньги
На Брестчине мужчина облил гостей бензином и поджег. Один из них умер
Новые смартфоны Samsung могут быть не только дороже, но и хуже предшественников
«$3000 для скорейшего получения авто». Клиентам «Зубр Автогрупп» поступило странное предложение
В Минске директор компании платила водителям такси «серую» зарплату. Ущерб — 47 000 рублей
Кто в Беларуси может не платить налог на собаку
Вы ожидали, что фасад будет таким? Смотрим на Национальный исторический музей
Изобретатель из Индии создал самый маленький игровой автомат в мире
У Malanka и Infobus большой сбой. Зато зарядить электромобиль прямо сейчас можно бесплатно (обновлено)
Необычное ДТП: катафалк перевернулся на дороге после столкновения с МАЗом и легковушкой (видео)
В Лиде замдиректора брал взятки, а потом потребовал бассейн
Белстат подсчитал, сколько дней в году белорусы проводят за границей
На гольф-поле образовался провал. Внутри нашли неожиданное
Лучше сериала с Камбербэтчем? Критики расхваливают «Молодого Шерлока»
Мужчина заработал 23 тысячи долларов за праздники на кормлении котов