Источник изображения: Azamat E / unsplash.com
«Несколько недель назад число активных пользователей Threads превысило 400 миллионов человек в месяц. Последние два года были очень насыщенными. Всё началось с безумной идеи конкурировать с Twitter, а превратилось в значимую платформу, способствующую открытому обмену мнениями», — написал Моссери.
Новый рубеж означает, что за последний квартал Threads удалось привлечь 50 млн ежемесячных пользователей. В последнюю неделю апреля генеральный директор Meta? Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) говорил, что число активных пользователей платформы превысило 350 млн. Между тем, согласно предыдущим заявлениям бывшего генерального директора компании Линды Яккарино (Linda Yaccarino), число активных пользователей приложения X в месяц превысило 600 млн.
Последние данные аналитической компании Similarweb показывают, что Threads приближается к числу ежедневных пользователей приложения X на мобильных устройствах. В июне 2025 года число ежедневных активных пользователей приложения Threads для iOS и Android достигло 115,1 млн, что на 127,8 % больше, чем в предыдущем году. В то же время число ежедневных активных пользователей приложения X составило 132 млн, что на 15,2 % меньше, чем годом ранее.
Однако, по тем же данным Similarweb, число ежедневных посещений веб-версии платформы X по всему миру значительно превышает число посещений Threads: в июне среднесуточное количество посещений социальной сети, принадлежащей Илону Маску (Elon Musk), составило 145,8 млн, в то время как у Threads — всего 6,9 млн.
Рост Threads обусловлен тем, что за последний год платформа внедрила множество новых функций, включая личные сообщения, интеграцию с Fediverse, пользовательские ленты, улучшения в ИИ и многое другое.
Источник: 3DNews