Источник изображений: Sony Interactive Entertainment
Речь идёт о серии научно-фантастических шутеров Halo от Halo Studios (в прошлом 343 Industries) и Bungie (в прошлом). Коллаборация приняла форму легендарной заслуги Helldivers 2 x Halo: ODST с предметами по мотивам Halo 3: ODST.
«Галактическая война продолжается... Многие Адские Десантники отдали жизни за управляемую демократию. Супер-Земля призвала новых добровольцев, и они откликнулись», — гласит завязка кроссовера.
Новый комплект снаряжения позволит Адским Десантникам почувствовать себя частью ODST — Ударных войск обороны демократии, а не Ударных войск орбитального десантирования, как можно было подумать.
Как демонстрирует сопровождавший анонс геймплейный трейлер, заслуга (аналог боевого пропуска) будет включать оружие, броню, узоры и не только:
оружие — штурмовая винтовка MA5C, пистолет M6C/SOCOM, дробовик M90A и пистолет-пулемёт M7S;
броня — «А-9 Адский прыгун», «А-35 Разведчик» и пассивное усиление «Ноги важнее»;
плащи — «Почётная реликвия» и «Тайное око»;
карточки игрока в стиле ODST, новый титул и окрас «Предельный зелёный» (для Адской Капсулы, шаттла, экзоскелета и MTP).
Скриншоты
Смотреть все изображения (10)
[/url]
[url=https://cdn.3dnews.ru/assets/external/galleries/2025/08/19/68a488c7742eec2df48b457b/fe1044f25c46fe24fb60b2145951c0e1.png]
Смотреть все
изображения (10)
«Кроссовер, который вы ждали», стартует в день выхода Helldivers 2 на Xbox Series X и S — 26 августа (15:00 МСК). Стоимость заслуги составит 1500 суперкредитов. Это дороже обычного, но «новое снаряжение достойно того, чтобы стать легендой».
Helldivers 2 дебютировала 8 февраля 2024 года на PC (Steam) и PS5. За три месяца игру купили более 12 млн раз — шутер обогнал God of War Ragnarok по скорости продаж и установил новый рекорд для игр Sony.
Источники: 3DNews