В Японии с 18 сентября дилеры Mitsubishi Motors начали прием заказов на кей-вэны eK Space и Delica Mini новых поколений. Машины были представлены в конце августа, они взаимоунифицированы между собой и с новым Nissan Roox.
Габаритные длина и ширина eK Space/Delica Mini составляют 3395 и 1475 мм соответственно, высота — около 1,8 м. Колесная база — 2495 мм.
Поворотные кулаки eK Space/Roox изготавливаются из алюминия, а не из стали — это позволило снизить неподрессоренные массы и улучшить плавность хода. Перенесено крепление втулки задней подвески (это повысило устойчивость автомобиля).
660-кубовый бензиновый двигатель взят от предшественника. На eK Space, как и на Руксе, отказались от системы типа «мягкий гибрид» со стартер-генератором. Привод — передний или полный (для Delica Mini — только полный). При этом ДВС модернизирован.
Утверждается, что снижен коэффициент трения поршней и обновлена программа ЭБУ — как следствие, уменьшен расход топлива. Оптимизирован алгоритм работы бесступенчатого вариатора, которым оснащаются eK Space/Delica Mini/Roox.
На Delica Mini — сплошной в сечении стабилизатор поперечной устойчивости, на машине уходящего образца он сделан из полой трубы. Во всем семействе кей-вэнов передняя стойка кузова стала ближе к вертикали, что увеличило длину салона и улучшило обзорность с места водителя.
Delica Mini комплектуется сиденьями с обивкой из водонепроницаемой ткани. Цифровой щиток приборов имеет диагональ 7 дюймов, экран медиакомплекса — 12,3 дюйма.
Отгрузки новых машин покупателям стартуют 29 октября.
Delica Mini нового поколения предлагается японцам от 1 964 000 иен (=1,2 млн рублей), eK Space — от 1 749 000 иен (=990 000 рублей).
Mitsubishi eK Space и Delica Mini новых поколений
Mitsubishi Delica Mini нового поколения
Mitsubishi Delica Mini нового поколения
Mitsubishi Delica Mini нового поколения
Mitsubishi Delica Mini нового поколения
Mitsubishi Delica Mini нового поколения
Mitsubishi eK Space нового поколения
Mitsubishi eK Space нового поколения
Источник - drom.ru