ГТК: литовские и латвийские контролирующие органы продолжают оформлять минимальное количество автомобилей » mogilew.by
 

ГТК: литовские и латвийские контролирующие органы продолжают оформлять минимальное количество автомобилей

Прогнозируя переориентацию потоков на литовское и латвийское направления после закрытия Польшей границы с нашей страной, белорусская таможня усилилась в открытых для движения пунктах пропуска. А контролирующие органы Литвы и Латвии продолжают оформлять минимальное количество авто. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал Государственного таможенного комитета.
ГТК: литовские и латвийские контролирующие органы продолжают оформлять минимальное количество автомобилей
Иллюстративное фото из архива «СБ»
По информации ГТК, литовские и латвийские контролирующие органы не увеличили объемы пропускаемых транспортных средств и продолжают оформлять минимум от возможного количества. «За последние сутки литовская сторона в сопредельных с белорусскими пунктами пропуска «Каменный Лог» и «Бенякони» оформила на въезд в Беларусь порядка 30 % и на выезд из нашей страны не более 17 % грузовиков от возможного количества», — сообщили в таможенном ведомстве.
За минувшие 12 часов, при пропускной способности в двух направлениях 750 авто, литовцы приняли 74 транспортных средства, прибывших из нашей страны, и оформили порядка 130 следующих в Беларусь. В настоящее время в двух пунктах пропуска выезда в Литву ожидает 1140 фур.
«Функционирование литовских информационных систем, которые в субботу временно не работали, восстановлено, вместе с тем подача и прием транспортных средств осуществляется медленно», — отметили в ГТК.
Не лучше ситуация и с оформлением большегрузов латвийской стороной, сообщили в комитете: «Сейчас выезда из Беларуси в пункте пропуска «Григоровщина» ожидают более 570 транспортных средств».
За последние 24 часа латвийские контролирующие службы на въезд в свою страну приняли 30 % фур от возможного количества.

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +662
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости