Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
В Беларуси приступают к поэтапному внедрению электронного сертификата результатов ЦЭ и ЦТ
09.10.2025, 17:52,
Интересное
0
В Беларуси приступают к поэтапному внедрению электронного сертификата результатов централизованного экзамена и централизованного тестирования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.
В Беларуси приступают к поэтапному внедрению электронного сертификата результатов централизованного экзамена и централизованного тестирования. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.
К началу приемной кампании 2026 года Республиканским институтом контроля знаний будет реализована возможность просмотра и скачивания электронных сертификатов непосредственно из системы "Электронная очередь для подачи документов при поступлении в УВО". Все сертификаты заверят электронной цифровой подписью.
"Внедрение электронного сертификата - важный шаг к созданию единой цифровой образовательной среды, повышению доверия к результатам экзаменов и упрощению процесса поступления в вузы. Министерство образования и РИКЗ прилагают все усилия для обеспечения надежности, конфиденциальности и удобства новой системы для всех участников образовательного процесса. По итогам апробации использования электронных сертификатов ЦЭ и ЦТ будет осуществлен полный переход на цифровые сертификаты", - проинформировали в ведомстве.
При этом наличие электронного сертификата не отменяет необходимости предоставления бумажного оригинала в вуз при подаче документов.
В целом проект направлен на повышение прозрачности, надежности и удобства получения и использования результатов ЦЭ и ЦТ абитуриентами и учреждениями высшего образования.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+50
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» В Беларуси начался второй этап репетиционного тестирования
» Репетиция ЦЭ для учащихся 11-х классов школ Беларуси состоится 8 февраля
» «Горячая линия» по вопросам ЦЭ, ЦТ и вступительной кампании организована Министерством образования с 10 мая
» Абитуриентам для поступления в вуз с 2023 года понадобится сертификат о централизованном экзамене
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
61 413
0
Днепр
18:06
52 210
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
51 083
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
49 543
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
47 190
0
Peugeot при помощи нового концепт-кара напомнил о своей раллийной славе
16:40
493
0
Учёные отправились на поиски самолёта Амелии Эрхарт, исчезнувшей почти 90 лет назад
17:25
396
0
Тигры, черепахи и тунец возвращаются: учёные нашли доказательства, что дикую природу ещё можно спасти
16:56
315
0
Новый спутник на околоземной орбите показал удивительные кадры Италии, Арктики и Карибов
15:37
357
0
Новый боевик с Аланом Ричсоном выйдет в «цифре» на этой неделе
16:09
300
0
Widget weather
Новости
Официально: Apple представила новые «домашние» гаджеты — параметры и цены
В Минске 15-летняя девочка катала подругу на электросамокате. Их сбила машина
С сентября 2027 года в Беларуси изменятся правила работы экспедиторов
Том Круз с пузом и девушка с топором. Что мы посмотрели сами и советуем вам
Пострадали две девушки: мотоциклист сбил велосипедистку. Возбуждено уголовное дело
GTA VI выпустят на ПК уже в начале 2027 года?
В Антарктиде ищут людей для подсчета пингвинов. Рассказываем, сколько платят и что нужно делать
На «Осеннем салоне» в Минске продают «Футболиста». За сколько?
Меньше и дешевле, но точно не хуже, чем L9. В Беларусь привезли новый Li L8
На МКАД водитель Chevrolet после перестроения столкнулась с Volkswagen и врезалась в столб (видео)
Мужчина привез в Беларусь 40 тысяч долларов наличными. На таможне возникли проблемы
Дом стоимостью $680 тысяч выставлен на продажу за $1,3 доллара. В чем подвох?
Строительство путепровода на Колесникова — Ратомской: что там происходит? (обновлено)
В Минске разбился роупджампер: мужчина помогал проверять оборудование организатору прыжков (обновлено)
Обсерватория Веры Рубин зафиксировала крупнейший сверхбыстро вращающийся астероид