Национальный банк с 20 октября возобновляет операции купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов
- 17.10.2025, 15:33,
- Интересное
- 0
С 20 октября 2025 года Национальный банк Республики Беларусь возобновляет проведение операций купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также с физическими лицами. Продаваться и выкупаться будут слитки, произведенные в Республике Беларусь, а также слитки, произведенные за ее пределами, при наличии на них аббревиатуры Национального банка Республики Беларусь.Иллюстративное фото из архива «СБ»
В управлении информации и общественных связей Нацбанка уточнили:
— Цены купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов будут устанавливаться ежедневно и размещаться на официальном сайте Нацбанка.
Операции купли-продажи мерных слитков из драгоценных металлов с физическими лицами осуществляются в кассах Национального банка, расположенных по адресу: г. Минск, ул. Толстого, 6. Время работы касс: понедельник — четверг с 8.30 до 15.30; пятница с 8.30 до 14.30. В предпраздничные дни время работы касс сокращается на 1 час.
Также купить или продать мерные слитки из драгоценных металлов по-прежнему можно будет в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, осуществляющих указанные операции.
Нацбанк выпустит в обращение слитковую серебряную монету «Славянка» номиналом BYN 20
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +235
