В ГАИ предупредили водителей об опасности из-за опавших мокрых листьев
- 19.10.2025, 05:52,
- Интересное
- 0
Опавшие мокрые листья снижают сцепление шин с дорогой и могут вызывать пробуксовки и заносы. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома.Фото из архива «СБ»
В совокупности с увеличившимся количеством дождей ковер из листьев создает опасность для движения, которую водителям необходимо учитывать. Во время движения опавшие листья, особенно мокрые, не позволяют шинам транспортных средств контактировать напрямую с дорожным покрытием, из-за чего падает их коэффициент сцепления с дорогой. Это в свою очередь влечет возникновение пробуксовок и заносов, а также увеличение тормозного пути. При маневрировании водителям рекомендуется учитывать этот фактор, а также заранее снижать скорость движения.
— При наличии на проезжей части опавших листьев двигайтесь с особой осторожностью! Помните, любое малейшее изменение в дорожной обстановке, в совокупности с легкомыслием и невнимательностью, может повлечь необратимые последствия, — предупредили в ГАИ.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +469
