Автономность не выдерживает никакой критики.
Макс ВильтовскийАвтор Лайфхакера
Компания Hyperstrix представила OmniOne 5.7 — карманный компьютер с сенсорным экраном, QWERTY-клавиатурой для набора текста большими пальцами и квадратным тачпадом. Устройство ориентировано на повседневные задачи и продуктивность, а не на игры.Гаджет получил 5,7-дюймовый дисплей с максимальной яркостью 400 кд/м?. Внутри — четырёхъядерный чип Intel N150, система активного охлаждения, фронтальная камера на 1 Мп, два микрофона и динамики мощностью 2 Вт. Объём оперативной памяти составляет 32 ГБ, а накопителя — 1 ТБ. Хранилище можно увеличивать благодаря доступу к слотам.
Изображение: HyperstrixНовинка оснащена множеством портов, включая HDMI, DisplayPort, Ethernet и USB, а также поддерживает связь по Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2. Есть возможность подключать к ней до двух дисплеев.
Изображение: HyperstrixИз-за компактных размеров (158 x 135 x 20 миллиметра) мини-ПК получил крошечную батарею на 16,34 Вт·ч, которая способна работать без подпитки всего пять часов. Однако поддержка внешних аккумуляторов через USB-C частично компенсирует этот недостаток.Сейчас OmniOne 5.7 можно предзаказать на краудфандинговой платформе Kickstarter за 359 долларов (?29 100 рублей), что сопоставимо с ценой бюджетного ноутбука. Поставки запланированы на февраль 2026 года.
Лайфхакер