МЧС напомнило о правилах безопасности при сильном дожде и мокром снеге
- 17.11.2025, 18:33,
- Интересное
- 0
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям напомнили правила безопасности при непогоде. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на ведомство.Иллюстративное фото из архива «СБ»
Согласно прогнозам Белгидромета, ночью 18 ноября во многих районах страны возможно выпадение сильных осадков в виде дождя и мокрого снега.
Неблагоприятные погодные условия могут стать источником угрозы для здоровья и жизни.
— Чтобы не подвергать себя опасности, избегайте нахождения на улице и соблюдайте простые, но важные рекомендации. Если вы все же оказались на улице, постарайтесь укрыться от непогоды в зданиях, избегайте шатких строений и конструкций, надевайте обувь с нескользящей подошвой, чтобы снизить риск падений на мокром или заснеженном покрытии, — перечислили в МЧС. —
Машину поставьте в гараж, при отсутствии такой возможности транспорт следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.Также водителям в ведомстве советовали быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения.
В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам 101 или 112.
Погода 18 ноября: оранжевый уровень опасности из-за сильных осадков и от -3 °С до +7 °С
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +107
