В Белгидромете рассказали, ожидаются ли опасные для зимующих посевов низкие температуры » mogilew.by
 

В Белгидромете рассказали, ожидаются ли опасные для зимующих посевов низкие температуры

О том, стоит ли ожидать опасных для зимующих посевов низких температур, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды, пишет sb.by.

В Белгидромете рассказали, ожидаются ли опасные для зимующих посевов низкие температуры
Иллюстративное фото из архива «СБ»
«Агрометеорологические условия для зимующих культур складываются удовлетворительно. Температура почвы на глубине залегания узла кущения озимых зерновых культур близка к 0 °С и слабоположительная. Снежный покров на полях отсутствует, почва остается талой», — отметили в Белгидромете.
Там указали, что в скором времени агрометеорологическая обстановка сильно не изменится — низких температур, представляющих опасность зимующим посевам, не ожидается.
В Белгидромете также рассказали, что во многих районах страны за осенний сезон осадков выпало около климатической нормы:
«Влагозапасы в почве в конце осени оказались в пределах средних многолетних значений и немного больше, в отдельных районах на юге, востоке и северо-западе Беларуси — меньше, чем обычно».


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +565
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости