Стань заметнее в темноте: в ГАИ напомнили о необходимости ношения фликеров
- 15.12.2025, 07:30,
- Интересное
- 0
В ГАИ предупредили, что для недопущения ДТП с участием детей, в темное время суток, а также при недостаточной видимости им следует обозначать себя световозвращающими элементами. Об этом пишет sb.by со ссылкой на пресс-службу УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Иллюстративное фото из архива «СБ»
Как пояснили в ГАИ, световозвращающий элемент, или же фликер, представляет собой небольшой аксессуар, основной функцией которого является повышение заметности пешехода на дороге.
— Фликеры помогают водителю вовремя заметить пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости со значительного расстояния, благодаря чему у него есть возможность вовремя снизить скорость при появлении пешехода на проезжей части, — рассказали в ГАИ.
Также Госавтоинспекция предупредила родителей об обязательной проверке у своего ребенка наличие световозвращающего элемента.
В темное время суток или при ухудшении погодных условий водителю сложнее заметить детей, нежели взрослых, а световозвращающие элементы дополнительно обозначают детей на дороге.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +911
