В Сингапуре наладили производство пальчиковых батареек из воды и палок » mogilew.by
 

В Сингапуре наладили производство пальчиковых батареек из воды и палок

В Сингапуре наладили производство пальчиковых батареек из воды и палок


Источник изображения: Flint
Технология производства биоразлагаемых батареек предложена сингапурским стартапом Flint. Впервые она была представлена год назад на выставке CES 2025. На выставку CES 2026 компания Flint привезла коммерческие образцы батареек и весть о широкой договорённости с именитыми производителями гаджетов по вопросам закупок экологически чистой продукции.
Ключевые активные элементы батареи сохраняют проверенную временем электрохимическую схему: анод выполнен из цинка, а катод — из марганца. Эти материалы встроены в бумажную основу и работают совместно с водным, безопасным электролитом, который исключает применение токсичных органических растворителей.

Важно подчеркнуть, что в одинаковых температурных условиях характеристики батареек из воды и палок почти не уступают щелочным элементам питания. В то же время производство и утилизация батареек из целлюлозы проще и безопаснее для окружающей среды.
Безусловная практическая ценность технологии заключается в её совместимости с уже существующими формфакторами батареек и устройствами, что существенно облегчает массовую интеграцию новинки. Таким образом, бумажные батареи могут стать важным шагом в переходе индустрии к устойчивым источникам энергии при сохранении привычной для пользователей функциональности.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +878
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости