Питер Джексон рассказал о новом фильме по «Властелину колец», который он хочет снять
- 16.01.2026, 04:46,
- Интересное
- 0
Студия не даёт зелёный свет.
Макс ВильтовскийАвтор Лайфхакера
Властелину колец». Он хочет снять масштабную документалку о своей легендарной трилогии и «Хоббитах». Об этом он рассказал в беседе с Empire, приуроченной к 25-летию выхода первого фильма о Средиземье.Постановщик намерен включить в проект ранее не опубликованные закулисные материалы, которые позволят глубже понять процесс создания картин, и другие материалы. Однако студия пока не дала зелёный свет.

Кадр со съёмок трилогии «Властелин колец» / New LineТам есть альтернативные дубли, ошибки, а также больше деталей о механике съёмок. Но пока мне не удалось убедить студию, потому что это, очевидно, очень серьёзное дело.Питер ДжексонСтудия уже выпускала закулисные материалы, в том числе в расширенных изданиях фильмов, но Джексон утверждает, что у него есть ещё много уникального контента, который не видели фанаты. Возможно, речь идёт о вырезанных сценах, таких как драка Арвен (Лив Тайлер) в Хельмовой Пади в «Двух крепостях» или флэшбек с молодым Арагорном (Вигго Мортенсен) и Арвен в «Братстве кольца», о чём ранее ходили слухи.

Кадр со съёмок трилогии «Властелин колец» / New LineВероятно, студия не спешит с одобрением, чтобы не отвлекать внимание от другого проекта по франшизе — «Охоте на Голлума» (премьера запланирована на декабрь 2027 года). Его будет снимать Энди Сёркис, который также вновь исполнит роль Голлума. Вместе с ним вернутся Гэндальф и Фродо в исполнении Иэна Маккеллена и Элайджи Вуда. Питер Джексон выступит продюсером проекта.Во время интервью Empire Джексон также развеял слухи о секретной версии трилогии «Властелин колец»: «Её не существует. Это был бы просто расширенный монтаж с несколькими дополнительными секундами здесь и там. Зачем бы это делать».
Лайфхакер
рейтинг:

- +1011
