Skoda покидает рынок Китая » mogilew.by
 

Skoda покидает рынок Китая

Skoda покидает рынок Китая
Входящая в состав Volkswagen чешская Skoda Auto до конца 2026 года покинет авторынок Китая, об этом сообщает информагентство «Рейтер».
Причина такого решения: бренд проиграл в конкурентной борьбе на китайском рынке и не смог адаптироваться к переходу Поднебесной на электромобили.
В 2025-м Skoda продала в КНР лишь 15 тысяч машин. Для сравнения: в 2016-2018 годах китайцы купили более 300 тысяч Шкод. Некоторое время авторынок Поднебесной наряду с чешским, немецким и российским входил в число самых важных для Skoda.
Производство автомобилей Skoda в КНР также будет прекращено в течение пары месяцев. Согласно новой корпоративной стратегии, Skoda больше внимания станет уделять рынкам Индии и Юго-Восточной Азии — в этих регионах компания видит большой потенциал.


Skoda Octavia китайского производства, фото из объявлений на Дроме
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +211
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости