Не паркуйтесь под деревьями. В МВД дали рекомендации водителям в связи с порывистым ветром » mogilew.by
 

Не паркуйтесь под деревьями. В МВД дали рекомендации водителям в связи с порывистым ветром

В Беларуси в понедельник, 6 апреля, ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим в Министерстве внутренних дел дали рекомендации участникам дорожного движения. Об этом пишет sb.by со ссылкой на телеграм-канал милицейского ведомства.
Не паркуйтесь под деревьями. В МВД дали рекомендации водителям в связи с порывистым ветром
Иллюстративное фото из архива «СБ»
По информации Белгидромета, на понедельник объявлен оранжевый уровень опасности. На большей части территории республики прогнозируется усиление ветра порывами 15–20 метров в секунду.
Водителям настоятельно рекомендуют в ветреную погоду не парковаться под деревьями, вблизи линий электропередачи, конструкций с высокой парусностью и слабо закрепленных. Преодолевая открытые продуваемые участки местности, следует держать руль двумя руками. Также автолюбителей просят с особой осторожностью опережать большегрузы и иные крупногабаритные транспортные средства, быть готовыми к внезапным боковым порывам.
«Учитывайте, что ветер может выносить на проезжую часть сорванные рекламные баннеры, дорожные блоки и знаки, фрагменты деревьев», — предупредили в МВД.
В условиях недостаточной видимости следует снизить скорость, включить ближний свет фар, избегать резких маневров, разгонов и торможений.
В МВД также дали рекомендации пешеходам: «При пересечении проезжей части не следует закрывать себе обзор капюшоном, зонтом, пользоваться наушниками. В пасмурную погоду рекомендуется обозначать себя одеждой повышенной видимости, а в темное время суток — обязательно пользоваться световозвращающими элементами».



Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +338
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости