Белорусские драники вошли в топ лучших панкейков среди всех кухонь мира
- 04.05.2026, 04:50,
- Интересное
- 0
Источник - blizko.by Знай наших.
Белорусские драники заняли 25-е место из 100 в глобальном списке лучших панкейков мировой кухни. Рейтинг обновил гастрономический гид TasteAtlas.
Лидером стали латышские картофельные оладьи, обогнавшие французские кружевные блинчики: сладкие — на втором месте, бретонские — на третьем. Четвертая позиция у французских блинов с нугой (орехово-шоколадной пастой). Замыкает пятерку китайский цзяньбин — уличный блинчик с соусами и начинкой.
Знакомые жителям стран СНГ сырники расположились на 12-м месте, а классические блины на муке, яйцах, молоке и дрожжах — на 14-ом.
Рейтинг составлен на основе тысяч проверенных оценок пользователей TasteAtlas из разных регионов мира. По словам авторов, это не абсолютный приговор, а способ продвигать вкусные локальные блюда и завоевывать интерес гурманов.
Кафе и рестораны в каталоге Blizko.by
Автор: Рита Миронова
рейтинг:

- +1540
