МВД проведет спецмероприятие перед летними каникулами. Почему приготовиться нужно взрослым? » mogilew.by
 

МВД проведет спецмероприятие перед летними каникулами. Почему приготовиться нужно взрослым?

Источник - blizko.by

МВД проведет спецмероприятие перед летними каникулами. Почему приготовиться нужно взрослым?
Будьте внимательны!

С 25 мая по 5 июня МВД Беларуси проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». Об этом сообщили в МВД.
Сотрудники ГАИ проведут профилактические акции для детей и родителей, а также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД. Особое внимание уделят соблюдению водителями скоростного режима, правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов. Также инспекторы напомнят правила движения на средствах персональной мобильности и велосипедах.
В ГАИ отмечают, что около 80% ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. За четыре месяца в стране погибли 4 несовершеннолетних, 81 ребенок получил травмы.
Среди пострадавших — 35 пешеходов, 28 пассажиров, 6 велосипедистов и 16 участников дорожного движения, управлявших автомобилями, мотоциклами, мопедами и средствами персональной мобильности.

Автор: Данила Леонов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +639
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости