Патриарх Кирилл приедет в Брест: где его смогут увидеть жители и гости города
- 19.06.2026, 17:18,
- Интересное
- 0
Источник - blizko.by Визит Предстоятеля Русской православной церкви пройдет с 20 по 22 июня. В программе — богослужение в Воскресенском соборе и участие в памятных мероприятиях в Брестской крепости.
С 20 по 22 июня Беларусь посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Одним из главных пунктов программы станет Брест.
Как сообщили в пресс-службе РПЦ, 20 июня Святейший Владыка прибудет в город над Бугом.
21 июня, в день Собора Белорусских святых, Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Воскресенском соборе Бреста. Ожидается участие духовенства и верующих из разных регионов страны.
Утром 22 июня Предстоятель Русской православной церкви посетит мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Здесь он примет участие в траурном митинге, посвященном 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Визиты Патриарха Кирилла в Беларусь традиционно привлекают большое внимание верующих и становятся значимыми событиями в общественной и религиозной жизни страны.
Автор: Данила Леонов
рейтинг:

- +810
