Пассажирам на заметку: в Беларуси выросло число таксопарков-нарушителей. В чем именно они проштрафились? » mogilew.by
 

Пассажирам на заметку: в Беларуси выросло число таксопарков-нарушителей. В чем именно они проштрафились?

Источник - blizko.by

Пассажирам на заметку: в Беларуси выросло число таксопарков-нарушителей. В чем именно они проштрафились?
За систематические нарушения лицензии уже лишились десятки компаний и тысячи водителей.

Несмотря на профилактические мероприятия, Транспортная инспекция фиксирует рост нарушений законодательства при перевозках пассажиров автомобилями-такси. По состоянию на 26 июня в перечне перевозчиков, допускающих нарушения, числятся 144 компании. Об этом перевозчиков информируют в личных кабинетах ГИР «Реестр».

Сообщается, что по состоянию на 26 июня 2026 года в специальный список включены 144 автомобильных перевозчика. За последнюю неделю в него добавили еще 12 компаний, при этом 9 перевозчиков были исключены.
В ведомстве подчеркнули, что профилактическая работа продолжается, однако число нарушений при перевозке пассажиров автомобилями-такси растет.
Перевозчиков предупредили: если нарушения будут выявлены повторно, к ним могут применить самую строгую меру — исключение сведений из Реестра автомобильных перевозок. Это фактически означает невозможность законно работать на рынке.
Уже сейчас за систематические нарушения из Реестра исключены:
94 автомобильных перевозчика;
3434 водителя;
2074 автомобиля.
Транспортная инспекция также опубликовала обновленный перечень компаний, в отношении которых выявлены нарушения. В него вошли, в частности, ООО «Такси-Болт», ООО «Сити Мобиль», ООО «Такси 101 км», ООО «Такси Прокачу», ООО «Скайлайн Такси» и другие перевозчики.
В ведомстве напомнили, что контроль за работой такси будет продолжен, а перевозчикам рекомендовали устранить нарушения до применения более жестких мер.
Автор: Данила Леонов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +1468
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости