Mazda отложила замену CX-30 » mogilew.by
 

Mazda отложила замену CX-30

Mazda отложила замену CX-30
Выпускаемый с 2019-го компактный кроссовер Mazda CX-30 останется в производстве в нынешнем поколении DM еще на четыре года.
Как недавно заявил в интервью изданию Chugoku Shimbun глава Mazda Motor Масахиро Моро, у автопроизводителя в настоящее время нет возможности заменить CX-30, поскольку Mazda экономит средства из-за нестабильности в мировой экономике, подорожания сырья и материалов, а также в связи с падением продаж в США, поскольку в Штатах при Трампе ввели повышенные пошлины на поставляемые из Японии готовые автомобили.
CX-30 следующего поколения, который поступит в производство в 2031 году, станет оснащаться системой типа подзаряжаемый гибрид и будет насыщен цифровыми сервисами.
При этом даже нынешний CX-30 пользуется высоким спросом — среди моделей Mazda по мировым продажам уступает только кроссоверу CX-5.
CX-30 текущего образца предлагает одни из лучших двигателей на рынке — семейства SkyActive бензиновые и дизельные рабочим объемом от 1,8 л до 2,5 л, с четырьмя цилиндрами, мощностью от 118 до 253 л.с., автоматическую коробку передач, практичный пятиместный салон и вместительный багажник с запасным колесом.


Mazda CX-30 текущего образца, фото из объявлений на Дроме
Источник - drom.ru
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +434
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости