Конфликт между иностранными студентами закончился для одного из них тяжкими телесными повреждениями » mogilew.by
 

Конфликт между иностранными студентами закончился для одного из них тяжкими телесными повреждениями

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего ранее не судимого иностранца, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь («Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения»), рассказали в прокуратуре Центрального района.
Конфликт между иностранными студентами закончился для одного из них тяжкими телесными повреждениями
Молодой человек учился на 2 курсе одного из столичных вузов и проживал в общежитии. С соседом по комнате у него сложились весьма натянутые отношения, они практически не общались.
Однажды иностранец, вернувшись с пар, ненароком разбудил спящего соседа. Между ними разгорелся конфликт. Чтобы его урегулировать, юноши обратились к воспитателю общежития, но так как они не говорили по-русски, та пошла за парнем, который мог бы выступить в роли переводчика.
В это время словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой иностранец схватил металлическую деталь от велотренажера и как минимум дважды ударил ею своего соотечественника – один раз по голове, второй – по телу.
Молодого человека госпитализировали. Причиненные ему телесные повреждения судебный эксперт квалифицировал как тяжкие по признаку опасности для жизни. Его оппонент вину не признает – настаивает, что это была самооборона.
– Прокуратура согласилась с квалификацией следствия действий иностранца, как умышленное причинение тяжких телесных повреждений, – говорит заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Дожидаться приговора суда обвиняемый будет, находясь под стражей в следственном изоляторе. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости