Употребив сушеные мухоморы, молодой человек принялся бить головой маршрутки » mogilew.by
 

Употребив сушеные мухоморы, молодой человек принялся бить головой маршрутки

Ранним утром в Бобруйске молодой человек головой разбил лобовое стекло и фару у двух маршруток. Что стало причиной столь необычного поведения, рассказала в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Употребив сушеные мухоморы, молодой человек принялся бить головой маршрутки
История началась утром 8 октября в Бобруйске на ул. Интернациональной. Там 20-летний молодой человек, выскочив на проезжую часть, повредил головой у остановившейся на светофоре маршрутки лобовое стекло, а у другой — фару.
Водители вызвали милицию. Следователем и экспертом осмотрено место происшествия, назначены экспертные исследования, допрошены подозреваемый и свидетели.
Парень пояснил, что прочитал в Интернете материал о повышении иммунитета с помощью сушеных мухоморов и решил проверить это на практике. Собрав в ближайшем лесу около 5 кг ядовитых грибов, бобруйчанин дома загрузил ими сушилку для овощей. Затем, как рекомендовали в Сети, незадолго до случившегося стал принимать мухоморы в малых дозах. Поскольку ничего не почувствовал от употребления «грибного препарата», спустя три дня увеличил дозировку. Эффект не заставил себя долго ждать и оказался неожиданным: как все происходило тем утром, парень не помнит. Разобраться в случившемся помог автомобильный видеорегистратор.
Действия юного экспериментатора квалифицированы по ч. 1 ст. 339 УК («Хулиганство»). Свою вину фигурант признал. Причиненный ущерб возместил. Окончательная правовая оценка ситуации будет дана по результатам расследования. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза молодого человека.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости