Минчанин спьяну совершил угон, кражу и хищение имущества путем модификации компьютерной информации » mogilew.by
 

Минчанин спьяну совершил угон, кражу и хищение имущества путем модификации компьютерной информации

Минчанин спьяну совершил угон, кражу и хищение имущества путем модификации компьютерной информации
Вынесен приговор горожанину, которого обвиняли в угоне, краже и хищении имущества путем модификации компьютерной информации, совершенном повторно, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
Обвиняемый распивал спиртные напитки с родственником и незаметно умыкнул у того ключи от автомобиля. Сев за руль чужого авто, он умудрился попасть в ДТП и повредить сразу два транспортных средства.
Спустя некоторое время, опять будучи подшофе, мужчина украл мобильный телефон у своей приятельницы, сдал гаджет в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
В ходе очередного возлияния нечистого на руку гражданина снова потянуло на приключения криминального характера: у знакомой он похитил банковскую карточку и расплачивался ею в магазинах.
— Обвиняемый в ходе судебного заседания признал свою вину полностью, раскаялся, — рассказал помощник прокурора Октябрьского района Виктор Завадич. — Кроме того, факты совершения им преступлений подтверждались показаниями потерпевших, а также материалами уголовного дела, собранными в совокупности. С учетом представленных гособвинителем доказательств суд постановил обвинительный приговор, назначив гражданину окончательное наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на три года без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости