Минчанин украл из незапертого тамбура ключи, а после вернулся туда за строительными инструментами » mogilew.by
 

Минчанин украл из незапертого тамбура ключи, а после вернулся туда за строительными инструментами

Минчанин украл из незапертого тамбура ключи, а после вернулся туда за строительными инструментами
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Вынесен приговор 22-летнему горожанину, которого обвиняли в совершении кражи, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Молодой человек забрал у приятеля долг и на протяжении всего дня пил пиво, не заметив, как наступила ночь. Он находился в Степянке, общественный транспорт уже не ходил, а на такси, чтобы добраться домой, денег у него не осталось. Мужчина решил заночевать в одном из подъездов дома № 7 на ул. Связистов.
На первом этаже он заметил распахнутую дверь в тамбур, в котором находилась только одна квартира. Там на тумбочке лежали три связки ключей и зажигалка, которые нечистый на руку горожанин прихватил с собой и поднялся на этаж выше. Спустя некоторое время он снова подошел к той квартире, но дверь уже была заперта. Злоумышленник открыл ее похищенными ключами и украл кейс со строительными инструментами, после чего опять пошел наверх.
Неожиданно в подъезде послышались голоса. Молодой человек, оставив кейс на третьем этаже, тихонько поднялся на четвертый, сел на ступени и притворился спящим. К нему подошли двое мужчин и стали расспрашивать, кто такой и что здесь делает, а также поинтересовались, не он ли украл перфоратор. Парень все отрицал, пока его не попросили показать содержимое карманов. Из них он достал похищенные ключи и зажигалку, сказав, что якобы нашел их в парадной. Мужчины тотчас вызвали милицию.
Оказалось, жильцы той квартиры ночью вышли к подъезду перекурить, а заодно и проводить гостей, при этом не заперев дверь в тамбур. В этот момент злоумышленник и умыкнул из тамбура ключи.
— Обвиняемый ранее судим за хулиганство, официально нигде не работал, — рассказала старший помощник прокурора Партизанского района Александра Кобрина, выступавшая в качестве государственного обвинителя по этому уголовному делу. — Имея не снятую и не погашенную судимость, на путь исправления он не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление. Свою вину признал полностью, раскаялся. Общая сумма причиненного ущерба составила 190 рублей.
Суд признал гражданина виновным в тайном похищении имущества (краже), и на основании ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде общественных работ на срок 240 часов.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости