У жителя Минска обнаружили пистолеты, револьверы, патроны и семь ножей » mogilew.by
 

У жителя Минска обнаружили пистолеты, револьверы, патроны и семь ножей

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 31-летнего минчанина, дома у которого нашли незарегистрированное оружие и боеприпасы, сообщили в Следственном комитете.
У жителя Минска обнаружили пистолеты, револьверы, патроны и семь ножей
Оружие и боеприпасы нашли у мужчины в ходе оперативно-разыскных мероприятий в октябре 2021 года. По изъятым предметам были назначены баллистическая экспертиза и экспертиза холодного оружия, в ходе которой эксперты признали ножи холодным оружием, 44 патрона — боеприпасами к стрелковому нарезному огнестрельному оружию, а пистолеты и револьверы — ствольным газовым, сигнальным и охолощенным оружием.
Читайте также:
Более 40 тыс. рублей стоил минчанке разговор с «сотрудником банка»
Как установило следствие, минчанин длительное время покупал оружие, поскольку интересовался военной тематикой и коллекционировал связанные с этим предметы. Мужчина ранее не был судим, является индивидуальным предпринимателем и не женат.

В отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) Уголовного кодекса Республики Беларусь, она находится под стражей.
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото СК
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости