Водители одного из столичных предприятий присвоили дизтопливо на 3 600 рублей » mogilew.by
 

Водители одного из столичных предприятий присвоили дизтопливо на 3 600 рублей

Водители автомобилей и специальной техники присвоили дизельное топливо в общем объеме 1 700 л на сумму свыше 3 600 рублей, возбуждено семь уголовных дел о присвоении и растрате имущества лицами, которым оно вверено, сообщили в Следственном комитете.
Водители одного из столичных предприятий присвоили дизтопливо на 3 600 рублей
Мужчины в возрасте от 43 до 62 лет работали на одном из предприятий в Заводском районе столицы и являлись материально ответственными лицами. В их распоряжении постоянно находились электронные топливные карты, с помощью которых в рабочие смены они заправлял закрепленную за ними технику, оформляя соответствующие документы. При этом зная реальный расход топлива управляемой ими техники, водители экономили топливо, которое затем использовали для заправки личных авто или продавали другим.

На протяжении месяца каждый из водителей похитил примерно 250 л. В ходе следствия мужчины признались в содеянном, возместили ущерб в полном объеме. Уголовное дело в отношении одного из мужчин направлено прокурору для направления в суд, а остальные освобождены от уголовной ответственности с привлечением к административной.
Фото Следственного комитета
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости