Могилевчанин потерял 15 000 рублей - участвовал в «спецоперации» » mogilew.by
 

Могилевчанин потерял 15 000 рублей - участвовал в «спецоперации»

29.12.21
MogilevNEWS.by
Житель Могилева потерял 15 000 рублей, участвуя в «спецоперации». Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, на уловку злоумышленников угодил 29-летний мужчина.

 

Днем 23 декабря ему в мессенджере Viber позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что житель Могилева является участником «спецоперации» по установлению банковских мошенников.

 

- В ходе разговора лжесотрудник рассказал, что на имя последнего оформляется кредит в банковском учреждении. Для того, чтобы выявить кредитополучателя, звонивший предложил мужчине явиться в банк для совершения аналогичной операции. При этом пояснил, что эти денежные средства будут переведены в резервное хранилище и кредит выплачивать в последующем не надо. В этот же день потерпевший оформил кредит на сумму 15 000 рублей. Далее по рекомендации звонившего он установил на свой мобильный телефон приложение «AnyDesk». В итоге с помощью этого приложения «сотрудники банка» поэтапно сняли у потерпевшего всю сумму кредита, - рассказала Татьяна Старосотникова.

 

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное в крупном размере».

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости