В Минске ребенок получил многочисленные травмы при катании на тюбинге » mogilew.by
 

В Минске ребенок получил многочисленные травмы при катании на тюбинге

Во время катания на тюбинге в столице был травмирован 11-летний мальчик. Об этом сообщили в УСК по городу Минску.
В Минске ребенок получил многочисленные травмы при катании на тюбинге
По данным следствия, инцидент случился вечером 23 января на горке, расположенной на ул. Маршала Лосика. Мальчик пришел туда с родителями, чтобы покататься на тюбинге. При спуске с горы ребенок не удержался и упал, а затем не смог подняться. Родители вызвали скорую.
В результате удара мальчик получил многочисленные травмы, в том числе закрытый перелом седалищной кости обеих сторон. Сейчас он находится в больнице.
В УСК также отметили, что место, которое было выбрано для спуска, не предназначено для этого.

Московский районный отдел СК проводит проверку по данному факту. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы.
Не первый случай
С начала года это уже второй случай травмирования ребенка подобным образом в Московском районе. Так, ранее в СК рассказывали о трехлетнем мальчике, который 8 января получил тяжелую травму головы, спускаясь с горки на тюбинге вместе со старшим братом.
Следователи подчеркивают, что родители пострадавших детей не осведомлены об особенностях использования тюбингов и не изучали инструкций по эксплуатации либо сообщали, что таковых нет.
— Выявлено, что на участках местности отсутствуют информационные стенды и таблички о запрете катания в зимнее время, опасное место не ограждено. Никаких действенный мер по профилактике получения травм граждан в указанных лесопарковых зонах не предпринято, — отметили в ведомстве. — УСК по городу Минску обращено внимание руководства местного исполнительного органа о необходимости обеспечения надлежащего контроля за травмоопасными участками, используемыми гражданами для катания, с конкретными указаниями в целях недопущения в дальнейшем травмирования граждан.
Фото УСК
Читайте также:
Столичные спасатели напомнили правила безопасного катания на тюбингах
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости