Минчанин похищал мобильные телефоны, но один из них вернул потерпевшей » mogilew.by
 

Минчанин похищал мобильные телефоны, но один из них вернул потерпевшей

Минчанин похищал мобильные телефоны, но один из них вернул потерпевшей
Фото Depositphotos
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении неоднократно судимого 55-летнего жителя столицы, который в течение нескольких дней украл два мобильных телефона, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Утром мужчина зашел в парикмахерскую на ул. Выготского. Мастер обслуживала клиентку и попросила его немного подождать. В это время гражданин заприметил на столике администратора мобильный телефон и, пока никто не видел, положил гаджет в карман, после чего направился к выходу.
Несколькими днями ранее он также умыкнул телефон в магазине на Долгиновском тракте: хозяйка прилавка отвлеклась, беспечно оставив его у кассы. О совершенном преступлении нечистый на руку гражданин рассказал приятелю, который, как выяснилось, лично знал эту продавщицу, поэтому и уговорил вернуть похищенное имущество владелице. Девушке мужчины сказали, что нашли мобильник на скамейке.
Личность злоумышленника установили по записям камер видеонаблюдения и задержали его. Мужчина во всем сознался. К слову, второй телефон также вернули владелице в целости и сохранности.
— Обвиняемый нигде официально не работал, не имел постоянного места жительства, ранее 15 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. В последний раз судим за кражу в октябре минувшего года, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Гражданину предъявлено обвинение в тайном похищении имущества, совершенном повторно (ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь). За содеянное ему грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы. Согласно заключению судебного эксперта обвиняемый страдает синдромом зависимости от алкоголя и нуждается принудительных мерах безопасности и лечения. До вынесения приговора мужчина будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости