Штукатур, ремонтировавший детский сад, украл имущество, принадлежавшее учреждению образования » mogilew.by
 

Штукатур, ремонтировавший детский сад, украл имущество, принадлежавшее учреждению образования

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего горожанина, которого обвиняют в совершении кражи из детского сада, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Штукатур, ремонтировавший детский сад, украл имущество, принадлежавшее учреждению образования
Фото Depositphotos
Строительная бригада производила капитальный ремонт в детском саду на ул. Грибоедова. Один из штукатуров трудился на веранде и среди прочего имущества заприметил черный пакет, в котором лежали четыре коробки с новыми фильтрующими самоспасателями. Злоумышленник решил их похитить, чтобы в будущем продать.
Личность нечистого на руку гражданина установили благодаря записям камеры видеонаблюдения, установленной на фасаде соседнего здания. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК Республики Беларусь («Кража, совершенная повторно»). Все похищенное имущество было обнаружено у минчанина по месту жительства.
— Обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности, в феврале нынешнего года был осужден за имущественное преступление, но должных выводов для себя так и не сделал, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Свой проступок гражданин объяснил тем, что очень нуждался в деньгах. Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила почти 300 рублей.
До вынесения приговора суда горожанин будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости