Mitsubishi Lancer сбил пешехода на зебре. Суд вынес приговор водителю » mogilew.by
 

Mitsubishi Lancer сбил пешехода на зебре. Суд вынес приговор водителю

Mitsubishi Lancer сбил пешехода на зебре. Суд вынес приговор водителю
Вынесен приговор 32-летнему минчанину, грубо нарушившему Правила дорожного движения, из-за чего пешеход получил серьезные травмы, рассказали в прокуратуре Октябрьского района.
В августе прошлого года обвиняемый ехал на автомобиле Mitsubishi Lancer в первой полосе по ул. Воронянского в направлении ул. Авакяна. Приближаясь к перекрестку с ул. Левкова, он проявил невнимательность и при выборе скорости не учел интенсивность движения, погодные и дорожные условия. Это был вечер, шел дождь. Также водитель не заметил, что в соседней полосе попутного направления перед зеброй замедляет движение и останавливается Mazda 6, и, не сбавляя скорость, выехал на пешеходный переход, где сбил мужчину.
— В результате дорожно-транспортного происшествия и неосторожных действий водителя 28-летний пешеход получил серьезные травмы, относящиеся к категории тяжких телесных повреждений по признаку опасности для жизни, — рассказал помощник прокурора Октябрьского района Виктор Завадич, выступавший по этому уголовному делу гособвинителем. — Согласно заключению эксперта, Mitsubishi Lancer в момент аварии находился в технически исправном состоянии.
В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело. Мужчина зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, судимости не имел, привлекался к административной ответственности. На судебном заседании вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Кроме того, обвиняемый возместил потерпевшему причиненный вред и извинился.
— Суд признал гражданина виновным в нарушении Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 2 ст. 317 УК Республики Беларусь назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет, — отметил В. Завадич.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости