Минчанин сжег на плите чужой паспорт и стал фигурантом уголовного дела » mogilew.by
 

Минчанин сжег на плите чужой паспорт и стал фигурантом уголовного дела

Минчанин сжег на плите чужой паспорт и стал фигурантом уголовного дела
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего горожанина, которого обвиняют в умышленном уничтожении чужого паспорта, рассказали в прокуратуре Центрального района.
В тот вечер мужчина распивал спиртное со своей тещей. Та пожаловалась, что сожитель изменил ей с подругой, и, допив вторую бутылку водки, предложила пойти разобраться.
Вместе они отправились в квартиру сожителя, где действительно находилась тещина соперница. Женщины устроили между собой скандал с рукоприкладством. В какой-то момент обиженная гражданка схватила сумку приятельницы, достала из нее банковские карты и разрезала их на куски ножницами. Сожитель безуспешно пытался успокоить разбушевавшуюся даму сердца.
Зять в это время взял паспорт соперницы тещи и от газовой плиты подпалил его страницы, которые мгновенно вспыхнули. Несгоревшую синюю обложку мужчина выбросил в окно.
— Обвиняемый работает аппаратчиком в частной компании, ранее привлекался к административной ответственности, не судим, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленном уничтожении чужого паспорта, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 378 УК Республики Беларусь. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся.
До вынесения приговора в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде личного поручительства. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости