Минчанин в интернете познакомился с женщиной, а после избил и обокрал ее » mogilew.by
 

Минчанин в интернете познакомился с женщиной, а после избил и обокрал ее

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 37-летнего горожанина, которого обвиняют в умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения и краже, рассказали в прокуратуре Центрального района.
Минчанин в интернете познакомился с женщиной, а после избил и обокрал ее
Фото носит иллюстративный характер
Минчанин познакомился в Интернете с 44-летней женщиной, между ними завязались романтические отношения. Однажды он приехал к ней в гости, пара за ужином распивала ликер. В ходе беседы горожанка упрекнула кавалера, что тот злоупотребляет спиртным. Ее слова привели мужчину в ярость: он вдруг набросился на женщину, стал душить и не менее семи раз ударил по голове и телу.
Та в милицию обращаться сразу не стала, а отправилась спать. В это время кавалер допил ликер, а потом еще трижды сходил на автозаправочную станцию за алкоголем. Деньги на его покупку он брал из кошелька хозяйки квартиры.
Утром женщина его выгнала, после чего обнаружила, что у нее пропали 300 рублей и ключи от квартиры. Так как ее состояние ухудшилось, она вызвала неотложку и после некоторое время находилась на лечении в стационаре с серьезной черепно-мозговой травмой.
Согласно заключению судебного эксперта, потерпевшей причинены телесные повреждения, относящиеся к категории менее тяжких по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев.
— Обвиняемый судимости не имеет, привлекался к административной ответственности, работает водителем, — рассказал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. — Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения (ч. 1 ст. 149 УК) и тайном похищении имущества (ч. 1 ст. 205 УК). Свою вину в совершении преступлений мужчина признал частично — отрицает, что наносил потерпевшей большое количество телесных повреждений. Причиненный гражданке материальный ущерб был возмещен матерью обвиняемого в полном объеме.
До вынесения приговора гражданин будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости