Мужчина расплачивался чужой забытой картой. Теперь ему грозит до 3 лет тюрьмы » mogilew.by
 

Мужчина расплачивался чужой забытой картой. Теперь ему грозит до 3 лет тюрьмы

Мужчина расплачивался чужой забытой картой. Теперь ему грозит до 3 лет тюрьмы
Фото носит иллюстративный характер
В отношении безработного жителя Минского района возбудили уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации, рассказали в Первомайском РУВД.
Минчанка обналичила в банкомате деньги и забыла забрать карточку. Обнаружила она это, лишь когда с ее счета стали списываться деньги. Тогда женщина немедленно отправилась в милицию, чтобы написать заявление.
Сотрудники милиции выяснили, что забытую банковскую карту присвоил 29-летний неработающий житель Минского района и без зазрения совести принялся расплачиваться ею в магазинах.
— Задержанный официально не работает, ранее не судим, привлекался к административной ответственности. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело за хищение путем модификации компьютерной информации. За содеянное ему может грозить наказание вплоть до 3 лет лишения свободы, — прокомментировал начальник Первомайского РУВД Павел Белый. — Хотелось бы напомнить гражданам, что в случае утраты кредитки необходимо незамедлительно обратиться в банковское учреждение и заблокировать ее.
К слову, в 2021 г. на территории Первомайского района было зарегистрировано 261 преступление в сфере высоких технологий, с начала нынешнего — 105.
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости