Минчанка укусила контролера общественного транспорта и стала фигуранткой уголовного дела  » mogilew.by
 

Минчанка укусила контролера общественного транспорта и стала фигуранткой уголовного дела 

Минчанка укусила контролера общественного транспорта и стала фигуранткой уголовного дела 
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 59-летней горожанки, которая укусила за руку контролера общественного транспорта, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
В то утро минчанка опаздывала на работу. Зайдя в автобус, она хотела оплатить проезд через мобильное приложение, но не заметила QR-код. Номера транспортного средства в этом приложении также не нашла. Тогда пассажирка поинтересовалась у вошедшего в салон контролера «Минсктранса», почему нигде нет QR-кода. Тот указал ей на валидатор, где имелась вся необходимая информация.
К тому времени автобус подъехал к нужной женщине остановке. Она вышла из салона, так и не оплатив проезд. На улице к ней подошел тот самый контролер и попросил предъявить документы для составления административного протокола, но минчанка ответила отказом. Работник «Минсктранса» с коллегой вежливо стали объяснять, что гражданка совершила правонарушение, и в противном случае они будут вынуждены доставить ее в милицию для установления личности. Вдруг гражданка толкнула одного из контролеров и попыталась убежать. Тот догнал ее и стал удерживать за верхнюю одежду, как вдруг дамочка укусила его за руку.
Безбилетницу доставили в РУВД для дальнейшего разбирательства. В последующем за насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, она стала фигуранткой уголовного дела.
– Обвиняемая работает ведущим специалистом на одном из госпредприятий, ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась, – рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. – Гражданке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК. За содеянное ей может грозить наказание вплоть до семи лет лишения свободы.
В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде личного поручительства.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости