В Минской области супруги отравились контрафактным алкоголем — дело направлено в суд » mogilew.by
 

В Минской области супруги отравились контрафактным алкоголем — дело направлено в суд

Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан, причастных к отравлению супругов из Логойского района. Мужчины в течение нескольких лет перепродавали несертифицированную спиртосодержащую продукцию, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.
В Минской области супруги отравились контрафактным алкоголем — дело направлено в суд
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Согласно материалам следствия, один из обвиняемых работал водителем транспортной компании и приобретал контрафактную продукцию на территории России, после чего передавал ее своему пособнику, который и реализовывал товары третьим лицам.
В период с мая по октябрь прошлого года водитель на автомобильной стоянке в п. Шушары в районе Санкт-Петербурга купил у неустановленного лица, не имевшего разрешения на торговлю алкоголем, полимерную канистру со спиртосодержащей жидкостью и привез ее в Беларусь.
При этом, уточнили в ведомстве, на емкости не было этикетки с указанием названия, производителя, состава, акцизных марок и другой важной информации.
Завезенную канистру водитель передал своему пособнику, который в октябре прошлого года продал ее супругам из Логойского района за 25 рублей.
— После употребления данной жидкости самочувствие 53-летнего мужчины и 50-летней женщины ухудшилось. Они вызвали скорую помощь и были доставлены в больницу. Медикам не удалось их спасти — на следующий день супруги скончались от смертельной концентрации метанола в крови, — пояснили в Генеральной прокуратуре.
Действия обвиняемых квалифицировали по ч. 2 ст. 144 УК РБ. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости