Водитель погрузчика неправильно разместил стеновые блоки и они упали на сторожа. Мужчина погиб » mogilew.by
 

Водитель погрузчика неправильно разместил стеновые блоки и они упали на сторожа. Мужчина погиб

Водитель погрузчика неправильно разместил стеновые блоки и они упали на сторожа. Мужчина погиб
Прокуратура Минского района направила в суд уголовное дело в отношении водителя погрузчика, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.
В соответствии с материалами дела, водитель погрузчика 8 июня прошлого года проводил в Минском районе работы по очистке территории, в ходе которых перевез и составил рядом с забором организации четыре бетонных фундаментных стеновых блока в вертикальном положении.
При этом минчанин нарушил требования охраны труда и техники безопасности: блоки были размещены на площадке, не имеющей устойчивого ровного и твердого основания, а место проведения работ не было оснащено предупреждающими знаками.
Конструкция развалилась, а два блока упали на сторожа, когда тот совершал обход территории организации. От полученных телесных повреждений мужчина умер в больнице через пять дней.
После изучения материалов дела, в прокуратуре Минского района пришли к выводу, что обвинение обосновано, а исследование обстоятельств преступления проведено объективно. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.144 УК РБ «Причинение смерти по неосторожности».
Уголовное дело находилось в производстве Минского районного отдела Следственного комитета. Водитель погрузчика ранее судим не был. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости