Друзья детства не сошлись во взглядах: пьяный конфликт закончился поножовщиной в Минске » mogilew.by
 

Друзья детства не сошлись во взглядах: пьяный конфликт закончился поножовщиной в Минске

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего горожанина, которого обвиняют в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Друзья детства не сошлись во взглядах: пьяный конфликт закончился поножовщиной в Минске
Фото носит иллюстративный характер
Доставщик пиццы привез заказ в дом на ул. Багратиона. Выезжая со двора, он заметил у крайнего подъезда двух мужчин, один из которых махал ему рукой. Притормозив, курьер поинтересовался, что случилось. Гражданин слабым голосом попросил вызвать скорую и милицию — якобы его ударили в спину ножом. Стоявший рядом с ним мужчина вдруг спешно куда-то направился, а раненый без сознания упал возле машины.
Доставщик пиццы выполнил просьбу и остался дожидаться приезда стражей порядка и неотложки, пытаясь привести потерпевшего в чувство. Приехавшие медики забрали гражданина с колото-резаной раной в больницу.
Вскоре по приметам милиционеры задержали злоумышленника — им оказался друг детства раненого гражданина, который в тот вечер гостил у него на съемной квартире. Мужчины коротали время за распитием алкогольных напитков. В ходе затянувшегося далеко за полночь застолья друзья обсуждали разные темы, но в чем-то их взгляды разошлись. Завязалась ссора, переросшая в потасовку.
Потерпевший предложил приятелю продолжить выяснение отношений на улице, чтобы не мешать соседям. Тот согласился. Однако диалога между ними не получилось: гость дважды ударил друга в спину не установленным в ходе следствия предметом, обладавшим колюще-режущими свойствами, чем причинил тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.
— Обвиняемый нигде не работал, ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, разведен, — рассказал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 147 УК Республики Беларусь. За содеянное гражданину может грозить наказание вплоть до 8 лет лишения свободы. Свою вину он признал частично, раскаялся.
Согласно заключению эксперта, обвиняемый страдает синдромом зависимости от алкоголя и нуждается в принудительном лечении. Вынесения приговора он будет дожидаться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости