В лесу у аэродрома Липки за две с половиной недели задержали 20 наркопотребителей » mogilew.by
 

В лесу у аэродрома Липки за две с половиной недели задержали 20 наркопотребителей

С 8 по 26 апреля Партизанский районный отдел Следственного комитета возбудил 20 уголовных дел по факту незаконного оборота особо опасных психотропных веществ, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В лесу у аэродрома Липки за две с половиной недели задержали 20 наркопотребителей
Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
Все обвиняемые были задержаны правоохранителями в лесном массиве вблизи улиц Липковской и Дачной при попытке забрать из тайников закладки с запрещенным веществом.
— Задержанным уже предъявлено обвинение — все они незаконно без цели сбыта приобрели в интернет-магазинах особо опасные психотропные вещества и хранили их в тайниках-закладках, — прокомментировал начальник Партизанского РОСК Александр Любаскин. — Обвиняемые — мужчины в возрасте от 19 до 42 лет, проживающие в столице. Большинство из них ранее систематически употребляли запрещенные вещества.
Столичные следователи напоминают: оплата наркотика или психотропа посредством терминалов, инфокиосков либо с использованием интернет-банкинга и получение от теневых маркетов сведений о географических координатах местонахождения запрещенных веществ образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК, в части их незаконного приобретения и хранения, за что грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости