В Минске задержан очередной наркопотребитель — ему грозит до 5 лет лишения свободы » mogilew.by
 

В Минске задержан очередной наркопотребитель — ему грозит до 5 лет лишения свободы

В Минске задержан очередной наркопотребитель — ему грозит до 5 лет лишения свободы
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего горожанина, которого обвиняют в незаконных без цели сбыта приобретении, хранении и перевозке особо опасных психотропных веществ, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Молодой человек на протяжении четырех месяцев употреблял наркотики, которые приобретал в различных теневых интернет-магазинах. Однажды, забрав в лесном массиве закладку, он приехал домой, где его задержали сотрудники наркоконтроля. При личном досмотре у горожанина был обнаружен сверток, в котором находилось более 1,65 г особо опасного психотропа альфа-PVP, а в его мобильном телефоне имелась переписка с продавцами дурмана.
К слову, при задержании мужчина находился в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ.
— Обвиняемый нигде не работал, судимости не имеет, — рассказал старший помощник прокурора Партизанского района Виктор Шубич. — Своими умышленными действиями он совершил незаконные без цели сбыта приобретение, хранение и перевозку психотропных веществ, то есть преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
Вину гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся. До вынесения приговора он будет находиться под стражей в следственном изоляторе.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости