Житель Осиповичей до смерти избил мать и неделю хранил в квартире ее тело » mogilew.by
 

Житель Осиповичей до смерти избил мать и неделю хранил в квартире ее тело

Житель Осиповичей до смерти избил мать и неделю хранил в квартире ее тело
Прокуратура Осиповичского района поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который до смерти избил престарелую мать и неделю хранил в квартире ее тело, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.
По материалам следствия: 16 августа прошлого года между нетрезвым мужиной и его пожилой матерью произошла ссора, в ходе которой он не менее 10 раз ударил женщину по разным участкам тела.
— От последнего удара рукой в левую скуловую область головы произошло резкое переразгибание позвоночника в шейном отделе, что повлекло запрокидывание головы и тела потерпевшей. Несмотря на произошедшее, обвиняемый ушел из дома и оставил мать одну, — прокомментировали обстоятельства преступления в прокуратуре.
Женщина умерла сутки спустя из-за полученной травмы головы, позвоночника и грудной клетки, но, обнаружив ее труп, обвиняемый никому не сказал об этом и продолжил вести повседневную жизнь.
На основании ч. 3 ст. 147 УК РБ мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Также его будут принудительно лечить от хронического алкоголизма.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости