В Гродно водитель наехал на 2-летнего мальчика – тот выбежал на проезжую часть из-за припаркованных авто » mogilew.by
 

В Гродно водитель наехал на 2-летнего мальчика – тот выбежал на проезжую часть из-за припаркованных авто

В Гродненской области расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал двухлетний ребенок. Об этом в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
В Гродно водитель наехал на 2-летнего мальчика – тот выбежал на проезжую часть из-за припаркованных авто
По данным следствия, днем 14 мая этого года 61-летний житель Гродненского района, управляя автомобилем GAZ, двигался по бульвару Ленинского Комсомола со стороны ул. Горького. Совершив поворот направо, на ул. Врублевского, он наехал на малолетнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей.
В результате ДТП двухлетнему ребенку были причинены тяжкие телесные повреждения, с которыми он был госпитализирован в больницу. В настоящее время мальчик выписан из медицинского учреждения и находится дома под присмотром родителей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
– Допрошенный водитель авто пояснил, что не видел ребенка на проезжей части и резко остановился лишь от громкого женского крика. Сразу же после остановки последовал удар в правую водительскую дверь. Мужчина сначала не понял, что произошло, однако, выйдя из автомобиля, увидел, что женщина держит на руках плачущего ребенка. Ребенок находился на прогулке вместе с мамой, – рассказывает Ю. Гончарова.
Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома
В отношении жителя Гродненского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования. Следователям предстоит установить точный механизм ДТП и детально восстановить картину произошедшего.
Следственный комитет обращается к гражданам, которые стали очевидцами ДТП и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в УСК по Гродненской области по телефонам 8 (0152) 72-40-40, 8 (0152) 72-41-03 и 8 (033) 621-15-35 (круглосуточно).
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости