Информационная продукция Telegram-группы «Волгоградская 97% Минск» признана экстремистским материалом » mogilew.by
 

Информационная продукция Telegram-группы «Волгоградская 97% Минск» признана экстремистским материалом

Судом рассмотрено гражданское дело по заявлению прокурора Первомайского района о признании информационной продукции Telegram-группы «Волгоградская 97% Минск» экстремистским материалом, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Информационная продукция Telegram-группы «Волгоградская 97% Минск» признана экстремистским материалом
Фото pixabay.com
Прокуратура Первомайского района провела мониторинг Telegram-группы «Волгоградская 97% Минск» и установила, что там публикуется информационная продукция с призывами к массовым беспорядкам, сопротивлению сотрудникам правоохранительных органов, а также разжиганию социальной вражды между гражданами Республики Беларусь и представителями органов внутренних дел и государственного управления.
— Большинство информационных материалов, публикуемых в этой Telegram-группе, направлены на подрыв авторитета действующей власти и ее представителей. Также там размещается информация экстремистского характера, включенная в Республиканский список экстремистских материалов и признанная таковой в установленном порядке, — прокомментировал старший помощник прокурора Первомайского района Матвей Худоешко.
В соответствии с законом Республики Беларусь «О противодействии экстремизму» прокурор Первомайского района просил признать информационную продукцию Тelegram-группы «Волгоградская 97% Минск» экстремистским материалом, возложить на Министерство информации обязанность включить ее в Республиканский список экстремистских материалов и принять меры по ограничению доступа к ней и аналогичным информационным ресурсам, способствующим распространению вышеуказанной продукции в интернете на территории Республики Беларусь, допустить немедленное исполнение решений суда.
Суд Первомайского района в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости