Мужчина испытывал гидроцикл и погиб. В СК напоминают о правилах безопасности » mogilew.by
 

Мужчина испытывал гидроцикл и погиб. В СК напоминают о правилах безопасности

Житель Могилева обкатывал купленный гидроцикл и утонул. О необходимости соблюдать правила безопасности на воде и использовать средства персональной защиты напоминает Следственный комитет, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Мужчина испытывал гидроцикл и погиб. В СК напоминают о правилах безопасности
Предварительно установлено, что 15 июня на озере в д. Рафолово 37-летний мужчина обкатывал гидроцикл и при развороте упал в воду. Доплыть до берега у горожанина не хватило сил — он стал тонуть и звать на помощь. Один из знакомых утопающего бросился к нему, но не успел: мужчина ушел под воду. Его тело позже извлекли сотрудники ОСВОД. Утонувший был без средств персональной защиты.

Белыничский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Водителям водных транспортных средств напоминают, что при управлении гидроциклом важно быть внимательными, учитывать свои возможности и постоянно следить за обстановкой. Необходимо знать особенности территории, где совершается поездка. Запрещено садиться за руль плавсредства нетрезвым. Скорость движения должна быть контролируемой, чтобы в любой момент можно было экстренно остановиться или изменить курс.
Фото УГКСЭ по Могилевской области
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости