Юный минчанин умер от отравления психотропом. Его сбытчик получил 14 лет колонии » mogilew.by
 

Юный минчанин умер от отравления психотропом. Его сбытчик получил 14 лет колонии

Вступил в законную силу приговор в отношении 18-летнего столичного жителя по делу о сбыте метадона со смертельным исходом. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры города.
Юный минчанин умер от отравления психотропом. Его сбытчик получил 14 лет колонии
Фото носит иллюстративный характер, Depositphotos
Ранее с учетом представленных гособвинителем доказательств суд Московского района Минска признал молодого человека виновным в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотика, а также сбыте особо опасного наркотического средства, повлекшем по неосторожности смерть человека в результате его потребления (ч. 1 и ч. 5 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
Было установлено, что осужденный до 8 июля 2021 года для себя приобрел марихуану, а для сбыта хранил купленный метадон, который впоследствии безвозмездно передал несовершеннолетним приятелям. В результате употребления психотропного вещества 17-летний минчанин был доставлен в больницу, где через месяц скончался от острого отравления метадоном.
В суде первой инстанции обвиняемого наказали 14 годами лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима без штрафа. На приговор подавалась жалоба. По итогам рассмотрения дела в апелляционном порядке судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда оставила приговор без изменения, а жалобу – без удовлетворения.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости