Вынесен приговор минчанину, который пытался избавиться от куста конопли, смыв его в унитаз » mogilew.by
 

Вынесен приговор минчанину, который пытался избавиться от куста конопли, смыв его в унитаз

Вынесен приговор 43-летнему рабочему по комплексной уборке одного из столичных коммунальных предприятий, которого обвиняли в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотических средств, рассказали в прокуратуре Партизанского района.
Вынесен приговор минчанину, который пытался избавиться от куста конопли, смыв его в унитаз
Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com
В ноябре прошлого года минчанин озаботился своим здоровьем и решил защитить себя от коронавирусной инфекции, раздобыв для этого… куст конопли. Однажды в дверь его квартиры позвонили, но открывать он побоялся — почуял неладное. Когда незваные гости ушли, гражданин смыл растение в унитаз.
Вечером он отправился в хозяйственный магазин за тросом, чтобы прочистить засорившийся унитаз, однако у подъезда был задержан сотрудниками наркоконтроля. В его квартире милиционеры обнаружили и изъяли тот самый куст конопли, от которого гражданин старательно пытался избавиться, и лист марихуаны, спрятанный в блокноте, общим весом более 63 г. К слову, при задержании мужчина находился в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств.
— В 2010 г. обвиняемый уже был судим за незаконный оборот наркотиков по ч. 3 ст. 328 УК. Имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, на путь исправления он так и не стал, должных выводов не сделал и вновь совершил умышленное преступление, — рассказала помощник прокурора Партизанского района Александра Камко, выступавшая по этому уголовному делу гособвинителем. — Суд признал гражданина виновным в незаконных без цели сбыта хранении наркотических средств и на основании ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Смотрите также:
Источник - Минск-новости
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости